<code id="k891d"><em id="k891d"><track id="k891d"></track></em></code>
    <object id="k891d"></object>

  • <strike id="k891d"></strike>
    <center id="k891d"><small id="k891d"><track id="k891d"></track></small></center>
      <th id="k891d"><sup id="k891d"></sup></th>
    1. 山東省濰坊商業學校參加山東省技能大賽獲獎展示

      發布時間:2016-12-01 來源:濰坊商校 點擊數:10956

      山東省職業院校技能大賽獲獎共計:
      127 81 34

       

      2018年山東省職業院校技能大賽獲獎名單
      7 2 4
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 現代物流中心作業 孫浩 17級大專物流班 王為健,王瑞
            單成瑜 16大專商務三班  
            頓一正 17大專商務三班  
            褚新宇 17級大專物流班  
      2 酒店服務 孫騰宇 17中專旅游服務與管理班 尹倩倩
      3 酒店服務 賈軻杰 17大專酒店管理班 陳健
      4 會計手工技能 王英 16大專電會一班 婁逸群、隋玉亮

       
      郝玉雙 16大專電會三班  

       
      王雪梅 17大專電會二班  
      5 通信與控制系統(高鐵)集成與維護 高光勝 16大專計算機二班 鄭金萍、鄭婷婷

       
      楊金貴 16大專計算機二班  

       
      王國君 16大專計算機二班  
      6 汽車機電維修 李白 16大專汽修一班 董世杰
      7 電子商務運營技能 李昊 16大專電子商務二班 宋夕東,孫 華
            劉曉雪 16大專電子商務二班  
            步憲玉 16大專電子商務二班  
            張佳慧 17大專電子商務一班  
      8 烹飪 倫曉月 16大專烹飪二班 代田春、孫偉明
       
        高海泉 16大專烹飪二班
       
        王瑩 16烹飪大專二班
       
        張曉鳴 16中專烹飪二班
      9 制冷與空調設備組裝與調試 周文揚 17中專制冷班 陳晶
      10 制冷與空調設備組裝與調試 馮浩 16中專制冷班
      李靜
      11 汽車機電維修 劉浩 17大專汽修三班
      于永康
      12 會計信息化 蔡宗芝 16大專電會一班
      王薈
      13 會計信息化 袁艷霞 16大專電會一班
      張立新
      2017年山東省職業院校技能大賽獲獎名單
      5 5 3
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 現代物流中心作業 劉赫 16級大專物流班 王為健,王瑞
            謝金元 16級大專物流班  
            邊慶振 16級大專物流班  
            劉成龍 16級大專物流班  
      2 酒店服務中餐擺臺 王欣 15大專旅游 李靜
        酒店服務中餐擺臺   楊昊 16酒店 李靜
      3 酒店服務中式鋪床 馮成剛 16酒店班 傅萍
        酒店服務中式鋪床
      魏紫玥 16酒店班 傅萍
      4 戶式中央空調安裝與調試 劉國強 15制冷班 李靜,陳晶

       
      李國盛 15制冷班  
      5 汽車二級維護和四輪定位 劉賓 15汽修一班 于永康,于學健

       
      孫少杰 15汽修五班  
      6 電子商務技術 李春冉 15商專一班 宋夕東,孫 華
            李樂樂 15商專一班  
            秦霄鵬 16商專一班  
            姜明碩 16商專三班  
      7 會計信息化 寧洵 15級大專會計三班 張立新



      梁好敏 15級大專會計二班 王薈
      8 中餐熱菜 高海泉 16大專烹飪二班 范守才
        西餐熱菜   張曉明 16烹飪中專二班 孫偉明
        中式面點   張雅萍 16烹飪大專二班 范守才
        冷拼與雕刻   高凡 15烹飪大專班 孫偉明
      11 沙盤模擬企業運營 李心一 15大專會計三班

      聶邦超,劉寶彩
            郭鑫磊 16物專  
            高振東 16商專三班  
            董雪蓮 16商務一  
      12 會計手工 王英 16大專會計一班

      潘曉麗
            趙欣宴 16大專會計三班 潘曉麗
            郝玉雙 16大專會計三班 于英霞
      13 汽車個人維修基本技能 劉楠 16汽修一班

      于新明

       

      2017年山東省職業院校技能大賽中職教師組獲獎名單
      3 0 2
      序號 項目名稱 獎 次 參賽教師 專業類別  
      1 現代酒店服務 尹倩倩 旅游  
      2 現代酒店服務 陳健 旅游  
      3 會計技能 婁逸群 財經商貿  
      4 物聯網應用技術 于建軍 電子信息  
      5 物聯網應用技術 張建彬 電子信息  

       

      2016年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      5 9 1
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 會計手工 梁好敏 15級大專會計二班 于英霞,潘曉麗
            張 雯 15級大專會計三班  
            寧 洵 15級大專會計三班  
      2 酒店服務中餐擺臺 劉 陽 14大專旅游二班 林 群
        酒店服務中餐擺臺   袁俊俊 14大專旅游一班 王曉晶
      3 酒店服務中式鋪床 程 苗 14大專旅游一班 黃小潔
        酒店服務中式鋪床
      林 健 15大專旅游一班 魏海亭
      4 汽車團體 李國俊 14汽二 李 麗

       
      劉國強 15汽二  
      5 電子商務技術 劉子昊 14中專電子商務 謝永強,孫 華
            閆寧寧 14大專電子商務一  
            王華鑫 14大專電子商務一  
      6 會計信息化 王 奕 14級大專一班 張立新
      7 中餐熱菜 孟 勇 14烹飪二班 代田春
        西餐熱菜   張國志 15烹飪二班 董學敏
        中西式面點   楊 帥 14烹飪一班 張夢鴿
        冷拼與雕刻   王大可 14烹飪一班 孫偉明
      8
      建筑裝飾技能
      徐梓峰 14計專一班 王慶平
            殷梓皓 15美術一班  
      9 物聯網 安建茹 14計專二班 于建軍,張建彬
            方 賓 14網絡  
            王 群 15網絡二班  
      10 戶式中央空調安裝與調試 杜 威 14制冷 劉彥明,李靜
            李桂強 14制冷  
      11 汽車車身涂裝 張志強 15汽二 郭文龍
      12 汽車車身修復 王世濤 14汽專二 嵇克山
      13 個人維修基本技能 寇桂輇 14汽專三 于永康
      14 汽車空調 孫少杰 15汽五 張 蕾
      15 沙盤模擬企業運營 寧金磊 14物專

      聶邦超,劉寶彩
            陳文豪 14物專  
            王雅慧 15營銷  
            李心一 15會計3  

       

      2015年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      6 7
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 現代物流 高云嬌 13物專2班 王為健,華金騰
      周健康,李忠臣
            李長峰 13商專1班
            劉昱君 13物專1班
            高 磊 13物專1班
            邢元強 13物專1班
      2 汽車維護與車輪定位(團體) 徐明祥 13大專一 李 麗,于學健
         
      范 明 13大專三  
      3 電子商務技術 陳 超 13商專2班 謝永強,孫 華
            郭靖康 13商專1班  
            孫恩慧 13商專1班  
      4 車身涂裝 李煜穎 13大專三 郭文龍
      5 冰箱與空調系統安裝與維修 劉慶民 13制冷 劉彥明
            王明洋 13制冷 李 靜
      6 會計技能 王雅倩 13大專會計四班 趙中泰,張立新
      于英霞,潘曉麗
            陶亞倩  
            張苗苗  
            宮茹晴  
            王 瑜  
      7 物聯網技術應用與維護 王宇航 13計專一 張建彬,丁 倩
            唐述卿 13計專二  
            周凱杰 13計專一  
      8 維修技能 劉曉兵 13大專三 于永康
      9 維修技能 黨永廣 14大專三 于永康
      10 烹飪團體賽 孟 勇 14級烹飪二班 康恩建,商亞博
            徐 靜 14級烹飪  
      11 車身修復 張繼升 13大專一 嵇克山
      12 車身修復 張勇虎 13大專二 嵇克山
      13 車身涂裝 于江超 13大專三 郭文龍

       

      2014年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      10 10 1
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 會計實務 于 萌 12大專會計 張立新
      2 會計實務 劉佳佳 12大專會計 潘曉麗
      3 制冷 唐 健 12制冷 李 靜
      4 制冷 張曉亮 12制冷 陳 晶
      5 汽車車身涂裝(涂漆) 郭志成 13大專汽修 郭文龍
      6 烹飪--面點 李曉夢 13烹飪 張夢鴿
      7 烹飪--冷拼 尹志浩 13烹飪 李 璐
      8 酒店服務 李佳麗 12旅游 于 丹
      9 酒店服務 徐麗萍 13旅游 邵媛媛
      10 電子商務技術 孫學坤 13大專商務 孫中升
            李澤林   謝永強
            牟昱瑩    

       

      2013年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      15 11 4
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 會計實務 鄭文旗 11電專 魏亞麗
      2 會計實務 杜 巧 11電專 吳曉靜
      3 會計手工 王廣發 11電專 張立新,魏亞麗
            岳知健 12電專  
            張 瀟 11電專  
      4 物流單證實務 李夢雪 11物專 吳洪艷
      5 物流中心作業 雷益坤 12物流 周健康,馬高梅
            邢順乾 11物專  
            陳學龍 11物流  
            宋培德 12物專  
            張 彬 12物流  
      6 電子商務技術 王 毅 11商專 鄭金萍,宋夕東
            王 琳 11商專  
            錢遠昊 11商專  
      7 制 冷 王明書 11制冷 李 靜
      8 制 冷 段慧東 11制冷 劉彥明
      9 酒店服務 韓林桐 11旅游 邵媛媛
      10 面 點 陳增坤 12烹飪 商亞博
      11 面 點 鄭亞欣 12烹飪 商亞博
      12 化 妝 許子慧 11形象設計 毛曉青
      13 化 妝 豐琳琳 12形象設計 楊萌萌
      14 男女短發修剪 王亞雪 12形象設計 董金嶺
      15 男女短發修剪 孫夢雪 12形象設計 王  濤

       

      2012年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      21 12 3
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 現代物流中心作業 金昌帥 10物專 周健康
            張少杰 10物專  
            華金騰 10物專  
      2 物流單證 張曉棟 10物專 吳洪艷
      3 叉車操作 趙芳嘉 10物專 毛艷麗
      4 叉車操作 張興振 10物專 毛艷麗
      5 酒店服務 李 文 10旅游 鄒 敏
      6 中餐熱菜 楊鵬鵬 10烹飪 范守才
      7 中餐熱菜 李崧濤 10烹飪 范守才
      8 中餐面點 付永梅 10烹飪 李忠山
      9 中餐冷拼 馬永強 10烹飪 康恩健
      10 果蔬雕 鄒偉康 09烹飪 吳學增
      11 果蔬雕 劉國友 10烹飪 吳學增
      12 新娘化妝、盤發設計造型 王媛媛 10形象設計 毛曉青
      13 晚宴化妝、發型設計造型 陳金玉 09形象設計 楊萌萌
      14 晚宴化妝、發型設計造型 孫新穎 10形象設計 楊萌萌
      15 女士短發修剪 王春雪 10形象設計 王 濤
      16 男士無縫推剪 劉  甜 10形象設計 董金嶺
      17 男士無縫推剪 張智超 10形象設計 董金嶺
      18 電子商務技術 張 越 09商專 宋夕東
            譚 琪 09商專  
            孫 華 09商專  
      19 會計實務 劉杏子 09電專 吳曉靜
      20 會計實務 唐敬文 09電專 吳曉靜
      21 制 冷 張曉騰 09制冷 劉彥明

       

      2011年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      29 13 1
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 果蔬雕 張百政 08烹飪 吳學增
      2 果蔬雕 鄒偉康 09烹飪 吳學增
      3 中餐面點 羅 莉 09烹飪 李忠山
      4 中餐熱菜 徐曉迪 08烹飪 范守才
      5 中餐熱菜 付勝杰 08烹飪 范守才
      6 中餐冷拼 付勝杰 08烹飪 康恩建
      7 中餐冷拼 于宏志 09烹飪 康恩建
      8 晚宴化妝 陳金玉 09形象設計 毛曉青
      9 晚宴化妝 孫新穎 10形象設計 毛曉青
      10 新娘化妝 褚 月 09形象設計 毛曉青
      11 新娘化妝 王媛媛 10形象設計 毛曉青
      12 標準卷杠 崔雪蓮 10形象設計 王 濤
      13 標準卷杠 王志強 10形象設計 王 濤
      14 男士無縫推剪 劉 甜 10形象設計 董金嶺
      15 男士無縫推剪 張智超 10形象設計 董金嶺
      16 女士翻翹 譚振佳 09形象設計 董金嶺
      17 美甲 劉詩雨 10形象設計 毛曉青
      18 美甲 孫昕昕 10形象設計 毛曉青
      19 物流中心作業 吳傳金 08物專 周建康
            鄭羅蕾 09物專  
            戴宗愷 08物專  
      20 叉車操作 周云龍 09臺資物流 毛艷麗
      21 叉車操作 杜童童 09臺資物流 毛艷麗
      22 物流單證 崔新宇 08物專 翟雅楠
      23 點鈔 張麗娜 08電專 魏亞麗
      24 會計電算化 于同同 08電專 王 智
      25 收銀 張 琪 08電專 蘇毓娟
      26 收銀 陳慧媛 08電專 蘇毓娟
      27 收銀 潘艷博 08電專 蘇毓娟
      28 制冷 岳玉杰 09電子 劉彥明
      29 制冷 張曉騰 09制冷 劉彥明

       

      2010年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      16 3 3
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 制冷 劉凱明 08制冷 劉彥明
      2 制冷 王友輝 08制冷 劉彥明
      3 果蔬雕 張百政 08烹飪 吳學增
      4 中餐面點 馬 驍 08烹飪 李忠山
      5 中餐熱菜 徐曉迪 08烹飪 康恩建
      6 中餐冷拼 于子洵 08烹飪 康恩建
      7 中餐冷拼 付勝杰 08烹飪 康恩建
      8 晚宴化妝 孫璐璐 08形象設計 毛曉青
      9 晚宴化妝 鄭曉紅 08形象設計 毛曉青
      10 新娘化妝 付靜靜 08形象設計 毛曉青
      11 新娘化妝 張 曉 08形象設計 毛曉青
      12 男士板寸 夏懷芝 08形象設計 董金嶺
      13 男士板寸 劉 鏵 07形象設計 董金嶺
      14 女士翻翹 譚振佳 09形象設計 董金嶺
      15 女士翻翹 裴德嬌 09形象設計 董金嶺
      16 進出庫作業 馮永亮 07物專 周健康
            馬池功 07物專  
            吳傳金 08物專  

       

      2009年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      7 9 12
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 計算機網絡搭建 劉宏達 07青鳥 陳守家,宋夕東
            董彥樂 07計專  
      2 網站設計 王 艷 07青鳥 劉月海
      3 收銀 王苗苗 07電專 楊麗艷
      4 收銀 孫凱華 06電專 孫  紅
      5 晚宴化妝 鄭曉紅 08形象設計 毛曉青
      6 男士板寸 劉 鏵 07形象設計 董金嶺
      7 男士板寸 夏懷芝 08形象設計 董金嶺

       

      2008年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      2
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 園區網互聯與網站建設 裴志翔 06青鳥 劉月海,陳守家
            郭進進 06青鳥  
            郭藝春 06青鳥  
      2 中餐面點 于海強 07烹飪 李忠山

       

      2007年山東省職業院校技能大賽獲獎統計
      1
      序號 比賽項目 獎 次 選 手 選手班級 指導教師
      1 網頁設計 張 蕾 03計專 劉月海
            譚金毅 03計專  
            孫曉健 03商專  
      TOP
      WWW.1499S.COM